8 902 8972577
8 351 61 32183

Акция "В лесу родилась елочка ... и пусть она растет!" 2019

Вы здесь

 

В этом году конкурса елочек не будет 

А будут другие фишки и новинки конкурса «В лесу родилась ёлочка… и пусть она растёт». 

Каждый год перед Новым годом почти все школы и детские сады мастерят елочки для этого конкурса. И из мишуры и из пластиковых бутылок, на самом деле куда только не уводит творческих мастеров их фантазия на тему «Из чего бы и как сделать елочку». Но в этом году конкурса на поделку в виде елочки новогодней не будет. Отдел экологического просвещения решил оживить данную акцию и вместо елочек можно будет сделать елочные украшения «Животные и растения Национального парка «Зюраткуль» размером не более 15 см. 

Также из новинок конкурс новогодних букетов из природного материала (в администрации парка можно взять ветки ели, которые мы привезем после расчистки дороги). Учитывается оригинальность, сложность выполнения, эстетичный вид, устойчивость поделки, соответствие теме конкурса! 

И конечно классикой данной экологической акции в защиту хвойных насаждений – это листовка. Создать листовку в защиту живых елей с призывом не вырубать хвойные деревья. Листовка (формат А3 или А4) должна быть красочной, информация легко читаемая. Нам вы отправляете фото листовки и фото-отчет по развешиванию листовок в вашем городе или районе. Оценивается подача информации, красочность листовки, оригинальность выполнения, девиз или призыв и качество фотографий, также количество листовок. 

Участниками акции могут стать все желающие независимо от возраста и места проживания. Заявки принимаются до 16 декабря, а сами работы можно принести до 17 декабря включительно. 

Победителей ждет новогодняя елка с Дедом Морозом и дискотека «Елки-иголки», а также конкурс на лучший лесной костюм. Более подробно в положении конкурса.

 

Положение 2019 - В лесу родилась елочка и пусть она растет.docxПоложение 2019 - В лесу родилась елочка и пусть она растет.docx