8 902 8972577
8 351 61 32183

Более 8 тысяч человек посетило "Зюраткуль" в праздники

Вы здесь

Более 8 000 человек посетили национальный парк "Зюраткуль" в праздничные выходные. Более половины из них - льготники, то есть те, кто проезжает на территорию парка без оплаты. Это жители Саткинского района, дети, пенсионеры и др.
Такое количество туристов с 30 декабря по 8 января побывало в туристических зонах в посёлке Зюраткуль, на Ледяном фонтане, на кордоне "У трёх вершин" и в Доме лося "Сохатка". Люди приезжают за впечатлениями - кто-то, чтобы пообщаться с лосями, кто-то, чтобы подняться в горы, а кто-то просто для того, чтобы насладиться зимними красотами парка.
8 000 человек - это меньше, чем в прошлые несколько лет, но если учесть, что в праздники многие не рискнули отправиться в путь из-за погодных условий (трасса М-5 часто была закрыта и стояла в заторах), то цифра всё же внушительная.

Фото: Сергей Богданов
Напоминаем, что использование фотографий возможно только при согласовании и с активной ссылкой на национальный парк "Зюраткуль". Проведение профессиональной фото и видеосъёмки, в том числе с целью продажи материалов третьим лицам, возможно только при письменном согласии администрации парка.